Interruptores de acción básicos / a presión

 Interruptores de acción básicos / a presión
Basic Switches & Snap Switches are in stock with same-day shipping at Mouser from industry leading manufacturers.  Mouser is an authorized distributor for Basic Switch & Snap Switch manufacturers such as Crouzet, Honeywell, ITW Switches, Johnson Electric, Marquardt, Omron, OTTO, ZF Electronics & more.  
More...

Please view our large selection of basic switches and snap switches below.
Resultados: 17,321
Seleccionar Imagen N.° de pieza Fabricante: Descripción Hoja de datos Disponibilidad Precio: (USD) Filtre los resultados en la tabla por precio unitario en función de su cantidad. Cantidad RoHS Modelo ECAD Serie Tipo Forma de contacto Función de conmutación Actuador Régimen de corriente Régimen de voltaje de CA Régimen de voltaje de CC Fuerza de operación Estilo de terminación Estilo de montaje Clasificación IP Empaquetado


Honeywell Interruptores de acción básicos / a presión MINI BASIC SW 182En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

V7 Micro Switch SPST ON - (OFF) Lever 11 A 277 VAC 250 VDC 226 gf Quick Connect Chassis Mount


Honeywell Interruptores de acción básicos / a presión BASIC SWITCH 138En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

Honeywell Interruptores de acción básicos / a presión SUBMINIATURE BASICS 680En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
ZM Micro Switch SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Roller Lever 6 A 250 VAC 30 VDC 42 gf Solder Pin PCB Mount IP40
Honeywell Interruptores de acción básicos / a presión SPDT 5A 125V 1.43N NO SEAL PIN PLUNGER 911En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

ZM Micro Switch SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Plunger, Pin 10.1 A 250 VAC 249 gf Solder Pin PCB Mount IP40
Honeywell Interruptores de acción básicos / a presión SPDT .1A 125V .54N IP00 STRAIGHT LEVER 618En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

ZW Micro Switch SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Plunger, Pin 6 A 250 VAC 203 gf Solder Lug Chassis Mount IP67
Crouzet Interruptores de acción básicos / a presión Microswitch, Classic, 83123 Series, 83123 I 0.5 MET BOM 20En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

Micro Switch SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Plunger, Pin 5 A 250 VAC 12 N Wire Lead Chassis Mount IP66, IP67, IP69


Crouzet Interruptores de acción básicos / a presión Microswitch, Miniature, V3-83161 Series, 831613 I W3 UL 813En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

83160 Miniature SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Plunger, Pin 16 A 250 VAC 0.8 N Quick Connect Chassis Mount IP40


Crouzet Interruptores de acción básicos / a presión Microswitch, Miniature, V3-83161 Series, 831613 I W3 UL 161E R13.6 B 425En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

83160 Miniature SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Roller Lever 16 A 250 VAC 0.8 N Quick Connect Chassis Mount IP40
Saia-Burgess Interruptores de acción básicos / a presión Sub-miniature microswitch 3,885En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

XC Subminiature SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Plunger 6 A 250 VAC IP40

Saia-Burgess Interruptores de acción básicos / a presión Door switch 933En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

XP Safety Switch SPDT Plunger 16 A 400 VAC 3 N Quick Connect Chassis Mount IP40
Bulgin Interruptores de acción básicos / a presión C3006CR WHITE 960En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
MMP0120 Door Switch SPST (ON) - OFF Roller Plunger 250 VAC Quick Connect PCB Mount
C&K Interruptores de acción básicos / a presión SWITCH SNAP 2,849En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

ZMA Subminiature SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Simulated Roller Lever 100 mA 125 VAC 60 VDC 1.5 N Solder Pin PCB Mount Tray
Apem Interruptores de acción básicos / a presión 10A 250VAC 2.8N N.O. Roll Lvr Sldr Lug 2,067En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

MBZ Micro Switch SPST OFF - (ON) Plunger 10 A 250 VAC 12 VDC 2.8 N Solder Lug Chassis Mount
Omron Electronics Interruptores de acción básicos / a presión 250VAC 5A 1.47 N Sim Roller Lvr PCB Term 790En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

D2F Ultra Subminiature SPDT ON - OFF Simulated Roller Lever 5 A 250 VAC 1.47 N Solder Terminal PCB Mount IP40
Omron Electronics Interruptores de acción básicos / a presión Subminiature Basic Switch 1,781En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

D2F Ultra Subminiature SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Simulated Roller Lever 3 A 125 VAC 0.74 N Solder Lug Chassis Mount IP40
Omron Electronics Interruptores de acción básicos / a presión Ultra Subminiature Basic Switch 1,549En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

D2F Ultra Subminiature SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Lever 3 A 125 VAC 1.47 N Solder Pin Chassis Mount IP40

Omron Electronics Interruptores de acción básicos / a presión Subminiature Basic Switch 333En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

D2HW Ultra Subminiature SPST-NC ON - (OFF) Plunger, Pin 100 mA, 2 A 125 VAC 12 VDC 0.75 N Wire Lead Chassis Mount IP67
Omron Electronics Interruptores de acción básicos / a presión Pin Plunger Solder Term 3A 503En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

D2SW Subminiature SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Plunger 3 A 125 VAC 30 VDC 1.8 N Solder Pin Chassis Mount IP67
Omron Electronics Interruptores de acción básicos / a presión MINIATURE BASIC SWITCH 1,461En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

D2SW Subminiature SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Simulated Roller Lever 3 A 125 VAC 30 VDC 0.6 N Solder Pin Chassis Mount IP67
Omron Electronics Interruptores de acción básicos / a presión Sim roller levr 61gf Seald lead wire .1 A 859En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

D2SW-P Subminiature SPST ON - (OFF), OFF - (ON) Simulated Roller Lever 100 mA 125 VAC 30 VDC 0.6 N Wire Lead Chassis Mount IP67
Omron Electronics Interruptores de acción básicos / a presión 16A 250VAC 250 VDC SPDT Hinge Lever 927En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

D3V Miniature SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Lever 16 A 250 VAC 250 VDC 200 gf Quick Connect Chassis Mount IP40
Omron Electronics Interruptores de acción básicos / a presión Subminiature Basic Switch 557En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

SS Subminiature SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Simulated Roller Lever 10.1 A 250 VAC 0.49 N Solder Pin PCB Mount IP40

Omron Automation and Safety Interruptores de acción básicos / a presión Hinge Roller Lever Screw terminals 4En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

TZ High Temperature Switch SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Roller Lever 1 A 125 VAC 125 VDC 1.27 N Screw Chassis Mount IP00
Omron Automation and Safety Interruptores de acción básicos / a presión Basic Switch 87En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

Z General Purpose SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Plunger, Pin 100 mA 125 VAC 30 VDC 2.45 N Screw Chassis Mount IP00
Omron Automation and Safety Interruptores de acción básicos / a presión Switch Lever 15A SPDT Screw 111En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

Z General Purpose SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Lever 15 A 250 VAC 14 VDC 3.43 N Screw Chassis Mount IP00 Bulk