SDR10EZPF9104
ROHM Semiconductor
755-SDR10EZPF9104
SDR10EZPF9104
Fabricante:
Descripción:
Resistores de película gruesa - SMD Anti-Surge Chip Resistor, 2012mm 400V 0.66W +/-1%, 9,100,000 Ohm
Modelo ECAD:
En existencias: 10,000
Existencias:
10,000 Se puede enviar inmediatamente
Plazo de entrega de fábrica:
9 Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica para cantidades superiores a las que se muestran.
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio unitario:
Precio ext.:
Est. Tarifa:
Cantidad Precio unitario
Precio ext.
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 5000)
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
ROHM Semiconductor
Categoría de producto: Resistores de película gruesa - SMD
RoHS:
Reel
Cut Tape
SFR
9.1 MOhms
660 mW (2/3 W)
1 %
100 PPM / C
- 55 C
+ 155 C
400 V
0805
2 mm (0.079 in)
1.25 mm (0.049 in)
0.55 mm (0.022 in)
Automotive Grade, Industrial Grade
Anti-Surge Resistors
Marca: ROHM Semiconductor
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: PH
Estilo de montaje: PCB Mount
Producto: Thick Film Resistors SMD
Tipo de producto: Thick Film Resistors
Cantidad de empaque de fábrica: 5000
Subcategoría: Resistors
Tecnología: Thick Film
Estilo de terminación: SMD/SMT
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
Esta funcionalidad requiere que JavaScript esté habilitado.
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
SDR High Anti-Surge Chip Resistors
ROHM Semiconductor SDR High Anti-Surge Chip Resistors employ resistive elements that are uniquely structured, having a high tolerance to the surge. These automotive grade resistors offer a guaranteed 0.3W or 0.5W power rating in a 0603 or 0805 size SMD package. The SDR series chip resistors operate between -55°C to 155°C temperature range and feature a 10Ω to 1MΩ resistance range. These RoHS-compliant high anti-surge chip resistors are well suited for high-reliability sets and circuits.
Automotive Power Solutions
High-Reliability Chip Resistors
Sulfur Tolerant Chip Resistors
ROHM Semiconductors Sulfur Tolerant Chip Resistors have a special construction that prevents sulfur gas penetration, significantly increasing reliability. Depending on the model, these resistors range from 1005mm to 2012mm in size and have a 50V to 150V rating. These ROHM Semiconductors Sulfur Tolerant Chip Resistors have an operating temperature range of -55°C to 155°C and are ISO9001/ISO/TS16949 certified.